В четырёх больших пакетах лежат груши ,по 20 в каждой ,а в трех маленьких пакетах по 5 груш в

каждом. Сколько всего груш...? Поставь вопрос ,чтобы задача решаась так: 20умножить на 4 отнять 5 умножить на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Игорь.
4 * 20 = 80 груш в больших пакетах
3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах
80 + 15 = 95 груш всего
выражение: 4 * 20 + 3 * 5 = 80 + 15 = 95

На сколько груш в больших пакетах больше, чем в маленьких?
4 * 20 = 80 груш в больших пакетах
3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах
80 - 15 = 65 груш - на столько груш больше в больших пакетах

выражение: 4 * 20 - 3 * 5 = 80 - 15 = 65