Нужно решение уравнений, срочно 9x-5-4(x-5)=0 и 5(2+3y)-4=7y-10 помогите пожалуйста :З


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.
9x-5-4(x-5)=0
9x-5-4x+20=0
5x+15=0
5x=-15
x=-15/5
x=-3

5(2+3y)-4=7y-10
10+15y-4=7y-10
15y-7y= -10-10+4
8y= -16
y=-16/8
y=-2