Длина смежных сторон прямоугольника относятся как 3:4.Длина большей стороны равна 16 см. Найдите

площадь и Периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.
 \frac{a}{b}= \frac{3}{4}   \\ b=16
________________________________

 \frac{3}{4}= \frac{a}{16} \\ a=12cm \\  \\ P=2a+2b \\ P=2*12+2*16=56 cm \\  \\ S=ab \\ S=9*16=192cm^2

Ответ: S=192см^2, P=56см
Отвечает Киевский Андрей.
Длина 4х

Ширина 3х

4х =16
х = 16 : 4 = 4 см  одна часть

3 * 4 = 12 см ширина

Р = 12 +16 +12 + 16  = 28 + 28 = 56 см

S = 12 * 16 = 192 см²

Площадь 192 см² , периметр 56 см