Назовите самое малое число которое делиться на числа 7,8,9.Одним словом найдите НСК (Это на

украинском найменше спiльне кратне)

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.
=7*8*9=504
8=2^3, 9=3^2, 7 простое
Отвечает Севостьянов Данил.
У них нет общих делителей, поэтому НСК=7*8*9=504