Реши уравнения:а) 3(6-х)-2(х-4)=1б)-0,2(-3у-0,4)-(-0,5+ у)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.
18-6х-2х+8=1
-8х=-25
Х=3,125
Отвечает Стромов Алексей.

а) 3(6-х)-2(х-4)=1

     18-3х-2х+8-1=0

      -5х+25=0

      -5х=-25

      х=5

б) -0.2(-3у-0.4)-(-0.5+у)=1

     0.6у+0.08-0.5-у-1=0

     -0.4у-1.42=0

     -0.4у=1.42

     у=-3.55