6 классРешите две задачи(короткие)а)\из 225 кг руды можно получить 34,5 кг меди.Каково процентное

содержание меди в руде?б) Из 105 посеянных семян взошли 98.Определите процент всхожести семян.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Максим.

 

а) 34,5:225*100= 15(3)%- содержание меди в руде

б) 98:105*100= 93(3)% - процент всхожести семян

 

Отвечает Рамазанова Юля.

1)225 кг - 100%

   34,5 - х%

х=34,5*100:225=15,3%

 

2)105-100%

98-х%

х=98*100:105=93,3%