Перед выездом в бан автомобиля залили 54 литра бензина на 240 километров пройденного пути было

израсходовано 4/9 залитого бензина Сколько литров бензина расходует автомобиль за 1 километр пути

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
1) 54:9*4= 24(л)- бензина израсходовано за 240 км 2) 240:24= 10 (л) Ответ: 10 литров бензина расходует автомобиль за 1 км