Реши уравнение (50-17)+y=70


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
(50-17)+у=70
50-17=70-у
33=70-у
у=70-33
у=37
———————
(50-17)+37=70
70=70
Отвечает Кустова Катя.
(50-17)+у=70
50-17+у=70
у=70-50+17
у=37
Проверка
(50-17)+37=70
33+37=70
70=70,верно
Ответ 37