Решите уравнение 4)253-(x-459)=138 5)502-(217-x)=421 6)871-(x+157)=385


Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.
4) 253-(х-459)=138 
х=253-138+459
х=574
Ответ:574 
5) 502-(217-х)=421 
502-217+х=421 
х=421-502+217
х=136
Ответ:136 
6) 871-(х+157)=385
х+157=871-385
х+157=486
х=486-157
х=329
Ответ:329