Как решить в дувух кусках поровну ткани.после того как от первого куска продали 14 м а от

второго-22м в первом куске осталось в трое больше ткани чем во втором.Cколько ткани было в каждом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.
Х-14=3(Х-22)
Х-14=3Х-66
Х-3Х=14-66
-2Х=-52
Х= -52:(-2)
Х=26
Ответ: 26 метров.