Площадь прямоугольного участка 1600 м в квадрате. Участок огражден забором длиной 200 м. Найдите

размеры участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гецман Анастасия.
Длина участка х ( м ) Ширина участка y ( м )
Систама уравнений
xy = 1600 ( x > 0 , y > 0 )
2 * ( x + y ) = 200
x + y = 100 ==> y = 100 - x
x•( 100 - x ) = 1600
- x^2 + 100x - 1600 = 0
D = 10000 - 6400 = 3600 ; V D = 60
X1 = ( - 100 + 60 ) : - 2 = 20
X2 = ( - 100 - 60 ) : - 2 = 80
y = 100 - x
y1 = 100 - 20 = 80
y2 = 100 - 80 = 20
Ответ размеры участка : ширина участка 20 ( или 80 ) метров ; длина участка 80 ( или 20 ) метров