Помогите!!! Света прочитала книгу за три дня. В первый день она прочитала 3/8 книги, во второй

день- 42% книги, а в третий день- 82 страницы. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
3/8 + 0,42 = 0,375 + 0,42 = 0,795 = 79,5% прочитано
100 - 79,5 = 20,5% - осталось
20,5% = 82 (стр.)
1% = 4 (стр.)
100% = 400 (стр.)

Ответ: В книге 400 страниц