Найди величину одного из острых углов прямоугольного треугольника, если 2 острый угол равен а)37,

б)48, в)33, г)56, д)69, е)88 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.
В прямоугольном треугольнике один из углов равен 90°. а сумма всех градусных мер равна 180°. это значит, что сумма двух других сторон равна (180-90) = 90. а) 90-37=53°. б) 90-48=42. в) 90-33=57. г) 90-56=34. д) 90-69=21. е) 90-88=2.