Раскрой скобки 5*(a-b), -(x-y), (5c-7d)*(-2),a(5b+2),-3(43-bc),-ca(-3a-4b) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
5*(a-b)=5a-5b,-(x-y)=-x+y,(5c-7d)*(-2)=-10c+14d,a(5b+2)=5ab+2a,-3(43-bc)=-126+3bc,-ca(-3a-4b)=3a2c+4abc(в этом примере а в квадрате)