Цена некотого товара снизилась с 240 грн до 150 грн.На сколько процентов снизилась цена товаров


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Максим.
240-150=90 грн
90*100/240=37,5 процентов
Отвечает Прокин Федор.
Надо 150*100/240=62,5%, значит 100%-62,5%=37,5%. цена товара снизилась на 37,5%