В городе 250 000 жителей.Ежегодно население в нём увеличивается на 3 %.Сколько жителей будет в

городе через 1 год? через 3 года? Помогите с задачей!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
Жители     - 250 000 - 100%
Через год - ?           - 103%
250000*0.03  = 2500*3 = на 7500 жителей увеличиться через год
250000+7500 = 257500 жителей будет через год
257500*0.03 = 2575*3 = на 7725 жителей увеличиться через еще один год
257500 + 7725 = 265225 жителей будет через два года