Букет из 2 роз и одной лилии стоит 66 руб, причем лилия на 9 руб дешевле розы Какова стоимость

лилии и розы

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
66-18=48 (вычтем разницу между розами и лилией))
48:3=16 стоит лилия
16+9=25 стоит роза
25*2+16=66 стоит букет
Отвечает Лызанець Миша.
Роза-х рублей, таких розы 2 Лилия х+9 рублей Всего 66 Значит 1)2х+(х+9)=66 3х+9=66 3х=66-9 3х=57 х=57:3 х=19 19рублей-1роза 2)лилия- х+9=19+9=28рублей Ответ:лилия-28, роза19(обе розы 19*2=38емли что).