За неделю школьный краеведческий музей посетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и два

вторых класса, по 28 человек в каждом. На сколько больше было в музее первоклассников, чем первоклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Brezhneva Kristina.
1)24*3=72-посетило музей первоклассники за неделю
2)28*2=56- посетило музей второклассники за неделю
3)72-56=16 на 16 человек больше