Сколько минут понадобиться в второму пловцу, чтобы догнать первого, если расстояние между ними 70м,

скорость первого - 45м/мин, а второго - 80м/мин? Сможет ли второй догнать первого,если он будет плыть со скоростью ,как первый? А если он будет плыть со скоростью 52м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьйова Виталина.

80-45=35 м/мин разница скорости

70/35=2 минуты чтобы догнать 1

 

другие вопросы пока непонятны

52*2=104 метра