В день на сто кур расходуется 20кг зерна на птицеферме 10 000 кур сколько килограммов зерна в день

требуется птицеферме

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.
1)10000:100=100(раз)-по 20 кг зерна потребуется.
2)100×20=2000(кг)
Ответ : 2000 кг зерна потребуется в день на птице ферме.