Решите уравнение рациональным способом: 5х-8/5+4х+25/4=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулла Ерасыл.
5x-8/5+4x+25/4=1/4
9x+93/20=1/4
9x=1/4-93/20
9x=-22/5
X=-22/5:9
X=-22/45