На двух машинах было 2400 кг картофеля. После того как с первой машины продали 600 кг, а со второй

- 400 кг, на обеих машинах картофеля стало поровну. Сколько килограммов стало на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Алена.
2400-(600+400)=1400
1400:2=700(кг)
Отвечает Богданов Ваня.
1) 600+400=1000(кг)- продали с обоих машин
2)2400-1000=1400(кг)- стало на двух машинах
3) 1400:2= 700(кг)- стало на каждой машине
Ответ: на каждой машине стало по 700 кг картофеля