Из 20 литрового бидона , наполненного водой, отлили 12 литров. Сколько процентов составляет часть

бетона, которая заполняет оставшаяся в нём вода?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Саша.
1)20-8=12+12/20 или 3/5 занимает бидон
2)20/12=1,2/3 В 1 целая 2/3 раза больше
Отвечает Болатов Куаныш.
20-12=8(л) - часть бетона, которую заполняет оставшаяся в нем вода в литрах
(8/20)*100%=40(%) - ответ