От мотка проволоки длиной 60 метров отрезали два раза по 9 3/4, затем три раза по 10 3/5. Сколько

метров проволоки осталось в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.
60-(2x9 3/4 + 3 x 10 3/5)=60-(19,5+31,8)=60-51,3=8,7 (м)-проволоки осталось в мотке.