(X-41)-23=90 Решите уравнение по математике


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
(X-41)-23=90
х-64=90
х=90+64
х=154

проверим
(154-41)-23=90
113-23=90
90=90
Отвечает Иванов Дима.
(х-41)-23=90
х-41=90+23
х-41=113
х=113+41
х=154

Проверяем:
(154-41)-23=90
113-23=90
90=90

Ответ: х= 54