Преобразуйте в правельную дробь 6 целых 65/60


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.
Правильной дроби здесь не может получиться, т.к. число больше 1.
А неправильная дробь получится.
65/60 сократи на 5, будет 13/12.
Потом 6*12+13 =85.
Ответ 85/12.
Отвечает Курячьева Екатерина.
60*60= 360
360+65=425
425/60