Решить уравнение рациональным способом : (х+3) *2=18 (х-15) : 3=11


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.
(х+3)*2=18
2х+6=18
2х=18-6
х=12:2
х=6

(х-15):3=11
х-15=11*3
х=33+15
х=48
Вот, это скорее всего правильно...Точно не знаю