4x+3=2x ? 6-5x= -2x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
4x+3=2x                 6-5x=-2x+9
4x-2x=-3                 5x+(-2x)=9-6
2x=-3                      -3x=3   
x=2-3                       x=1
x=-1

Отвечает Никонович Анита.
4х-2х=-3
2х=-3
х=-3/2

6-5х=-2х+9
-5х+2х=9-6
-3х=3
х=-3/3
х=-1