В пятиэтажном доме в каждом подъезде на каждом этаже расположенно по 4 квартиры. На каком этаже

находится квартира с номером 71 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.
1) 4 *5 = 20 квартир - в одном подъезде.
2) 20 * 3 = 60 квартир - в трех подъездах.
3) 4 * 2 = 10 квартир - на двух этажах четвертого подъезда.
4) 71 - (60+10) = 1 - на третьем этаже четвертого подъезда.
Ответ: на третьем этаже четвертого подъезда.