Выполнение задания по литературе заняло у иры 3\4часа, а по биологии -на 1\6часа меньше.сколько

времени ушло у иры на оба задания?больше это или меньше 1часа?выразить полученную разницу в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Анис.
1*3/4=3/4[ч]- ушло на литературу
3/4  - 1/6= 9/12 - 2/12 = 7/12 [ч] - ушло на биологию
3/4 + 7/12 = 9/12 + 7/12 = 16/12 [ч] - на лит-ру и  биологию вместе
60*16/12=80[м]- это общее время в минутах
80-60=20[м]- на столько минут больше чем 1 час ушло на приготовления задания