Для изготовления напитка взяли 2 л вишнёвого сиропа по цене 44 руб. за 1 л и 23 л родниковой воды

по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.
2*44=88 руб. Стоимость вишневого сиропа
23*3=69 руб. Стоимость родниковой воды
88+69=157 руб. Стоят вместе
2+23=25 л получилось всего
157:25=6,28
Ответ: 6 руб. 28 коп. Стоимость 1 л напитка.
Отвечает Коновалов Дмитрий.
(2*44+23*3)/(2+23)=6.28р