ПОМОГИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Определи порядок действий и найди значения выражений.

5*(240+150):30+583672318:41-763*17119628-1356*18:6+87588:9

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Діаночка.
1.240+150=390
2.390:30=13
3.13*5=65
4.583+65=648

1.672318:41=16398
2.763*17=12971
3.16398-12971=3427

1.18:6=3
2.1356*3=4068
3.87588:9=9732
4.119628-4068=115560
5.115560+9732=125292