У продавца было два куска ткани длинной 38 м. и 50 м. За день он продал 40 м. Объясни, что

обозначают выражения: 50-40; 38+(50-40); (38+50)-40.

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
50-40=10 осталось ткани от второго куска
38+(50-40) =48м осталось всего ткани
(38+50)-40=48м осталось всего ткани
Отвечает Липатова Диана.
50-40 Сколько метров осталось после продажи 40 м от второго куска.
38+(50-40) Сколько метров осталось от двух кусков кусков ткани.
(38+50)-40 То же самое что и второе.