на лесной поляне собрались 28 стрекоз,а бабочек --в 3 раза больше,чем стрекоз.Число бабочек и

стрекоз вместе составило 8% числа муровьё. Сколько всего насекомыхна этой поляне?

Ответы на вопрос

Отвечает Катаргина Ирина.

1)28*3=84(насек.)-стрекоз было на поляне

2)28+84=112(насек.)-бабочек и стрекоз было на поляне

3)112:8*100=1400(насек.)-муравьёв было на поляне

4)112+1400=1512(насек.)-всего было на поляне

Ответ: 1512 насекомых

Отвечает Щербакова Дарья.

28*3=84(бабочки) на поляне

28+84=112 (бабочек и стрекоз на поляне)

112\8*100=1400(муравьёв)

1400+84+28=1512(насекомых на поляне)

                    Ответ:1512 насекомых на поляне! =)