Укажите какую либо дробь котороя больше 1\6 и знаменатель корой равен 1)12 2)30 3)66


Ответы на вопрос

Отвечает Тримасова Вика.
1)
1/6 = 2/2 * 1/6 = 2/12, значит дробь больше 1/6 сщ знамаменателем 12 может быть:  
1/4  (это 3/12), 1/3  (это 4/12), 5/12,  1/2  (это 6/12),  7/12 и т.д.,

2)
1/6 = 5/5 * 1/6 = 5/30, значит:
1/5  (это 6/30),  7/30,  4/15  (это 8/30) и т.д.,

3) 
1/6 = 11/11 * 1/6 = 11/66,
2/11  (это 12/66),  13/66,  7/33 (это 14/66) и т.д.