73/10+25/28x=293/35 помогите решить прошу вас!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.
25/28х = 293/35-73/10
25/28х = (2*293-7*73)/70
25/28х = (586-511)/70
25/28х = 75/70
25/28х = 15/14
5/4х=3/2
12х = 10
х = 10/12
х = 5/6