8 целых 1/6 :1 целую 1/6 - 6 целых 2/3 =,очень нужна ваша помощь!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Ваня.
8 \frac{1}{6} : 1\frac{1}{6} - 6 \frac{2}{3} = \frac{49}{6} * \frac{6}{7} - 6 \frac{2}{3} =  \frac{7}{6} * 6 - 6 \frac{2}{3} = 7 -  \frac{20}{3} =  \frac{21}{3} -  \frac{20}{3} =  \frac{1}{3}
Отвечает Ким Аска.

8 \frac{1}{6}  \div 1 \frac{1}{6}  - 6 \frac{2}{3}  =  \frac{49}{6}  \times  \frac{6}{7}  - 6 \frac{2}{3}  =   \frac{49}{7}  -  \frac{20}{3}  = 7 -  \frac{20}{3}  =  \\  =  \frac{21}{3}  -  \frac{20}{3}  =  \frac{1}{3}