Помгите решить задачу с пояснением От дома до леса лыжник шел 2 часа со скоростью 8км в час По лесу

он шёл со скоростью 7 км в час Сколько времени он шел по лесу есле всего прошёл 37км

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Снежана.
S=Vt (расстояние равно произведению скорости на время)
(скорость - 8 км/час - V,  время - 2 часа - t)
8 км/час*2 час=16 км (он прошел от дома до леса)
37 км-16 км=21 км (он шел по лесу)
t=S:V (время равно частному от деления расстояния на время)
(расстояние - 21 км - S,  скорость - 7 км/час - V)
21 км:7 км/час=3 часа
Ответ: по лесу лыжник шел 3 часа

Решение - это три выделенных действия
Отвечает Крайнюченко Даня.
8*2=16(км) шел до леса
37-16=21(км) шел по лесу
21:7=3(часа) шел по лесу