Помогите !!! 1)Длина прямоугольного поля 1 м 24 см а ширина в 4 раза меньше.Найдите площадь поля.

2)начертите квадрат АВСД со стороной 30 мм соедините отрезком точки В и Д. Найдите площадь треугольника АВД.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.
1) 1 м 24 см= 124 см 1) 124:4=28(см)- ширина 2)124•28=3472(см)= 34м 72см Ответ: S поля = 34м 72см 2) 1) 30•4=120(мм)-S квадрата 2)120:2=60(мм)=6 см Ответ: S треугольника = 6 см.