3*(x-4 1/3)+1 1/6= -3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.
3х-12 3/3+1 1/6=-3,5
3х+1 1/6=13-3,5
3х=9,5-7/6

9,5=9 5/10 = 9 1/2=19/2

3х=(19*3-7)/6
3х=(57-7)/6
3х=50/6
х=50/18
х= 2 14/18
х=2 7/9

как то так наверное