1 задача) из 5 кг. хлопка выходит 40м. ткани сколько килограммов хлопка надо собрать чтобы сшить 40

платьев расходуя на каждое по 2 м. 2 задача) сколько сушеных ягод получится из 20 кг. малины если при сушке её масса уменьшается в 4 раза. 3 задача) рабочий может остричь ручными ножницами 25 овец в день а машинкой 75 овец. поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.
На 40 платьев требуется = 40*2м = 80 метров ткани
На 1 м требуется = 5/40=0,125 кг хлопка
на 80м требуется 0,125кг*80=10кг хлопка