Спортсмен пробежал расстояние 100 м за 10 с.Какое расстояние он пробегает за 1с,если

предположить,что всю дистанцию он двигается с одинаковой скоростью? Какое расстояние он смог бы пробежать за 1 мин, если всё это время бежал бы с такой же скоростью, что и первые 10 с? Помогите пожалуйста, срочно нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.
1) 100:10=10 метров за 1 секунду            2)10*60=600 метров за 1 минуту
Отвечает Житникова Анна.
100м = 10с
х=1с
х=100*1\10=10м за 1 с
1хв=60с
100м=10с
х=60с
х=60*100\10=600м за 60 с