9 роз и 10 хризантем стоят 888 руб. Какова цена каждого цветка , если роза в 3 раза дороже

хризантемы

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)9*3=27
2)27+10=37
3)888:37=24 - хризантема
4)24*3=72 - роза