За 21 минуту машина проехала 41 км , чему равна скорость машины?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.
Ты формулу скорости знаешь? Расстояние разделить на время.
 
Только обычно скорость измеряют не в км/мин, а км/час, поэтому ПЕРЕВЕДЕМ 21 минуту в часы.

41 (км) : 21/60 (часа) = 41*60/21 (км/час) =...

Подозреваю, что или в учебнике опечатка, или у тебя описка - не 41 км, а 42 км. ТОГДА скорость = 42*20/7=120 км/час