Сумма двух чисел в 4 раза больше их разности . Чему равно первое число , если второе число равно

:1)15;2)30;3)45 Решите пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Алина.
Х - 1-е число
а)  2-е число  15
     Х+15=4(Х-15)
     Х + 15=4Х - 60
     75 = 3Х
     Х=25

b) 2-е число  30
     Х+30=4(Х-30)
     Х+30=4Х-120
     150=3Х
     Х=50

с)  2-е число  45
     Х+45=4(Х-45)
Х+45=4Х- 180
225=3Х
Х=75