Найдите число, если 2/3 от этого числа равны |1-|-0,1||


Ответы на вопрос

Отвечает Шукалович Алёна.

|1-|-0,1|| =|1-0,1| =0,9

2/3х=0,9

х=9/10 : 2/3

х=9/10 * 3/2

х=27/20

х=1 7/20