(-7 1/4+5 2/3)-(-3,6-5,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Яна.


(- 7 1/4 + 5 2/3) - (- 3,6 - 5,4) = - 7 1/4 + 5 2/3 + 3,6 + 5,4 = 7 5/12

1) 5 2/3 - 7 1/4 = (5 - 7) + (2/3 - 1/4) = - 2 + (8/12 - 3/12) = - 2 + 5/12 = - 1 7/12

2) 3,6 + 5,4 = 9

3) 9 - 1 7/12 = 8 12/12 - 1 7/12 = 7 5/12 

Отвечает Пищаев Глеб.
(-7 \frac{1}{4}+5 \frac{2}{3})-(-3,6-5,4)=(-\frac{29}{4}+\frac{17}{3})-(- \frac{36}{10} - \frac{54}{10} )= \\  \\ 
=(-\frac{29}{4}+\frac{17}{3})-(- \frac{18}{5} - \frac{27}{5} )=\frac{-29*3+17*4}{12}-\frac{-18-27}{5}= \\  \\ 
=\frac{-19}{12}-\frac{-45}{5}= \frac{-19*5+45*12}{60} = \frac{445}{60}= \frac{89}{12}  =7 \frac{5}{12}