Буратино и незнайка писали диктант в котором поставили 24 кляксы.буратино поставил на 6 клякс

больше чем незнайка .сколько клякс поставил незнайка и сколько буратина.

Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Арина.
Пусть Х клякс поставил Незнайка
Тогда Буратино поставил Х+6
Х+Х+6=24
2х+6=24
2х=24-6
2х=18
Х=18:2
Х=9 ошибок Незнайка
9+6=15 Буратино