Пётр Ленивцев может покрасить стену за 24 ч , а Иван Трудолюб-за 8 ч . Какая часть стены останется

неокрашенной после 1 ч совместной работы Ленивцева и Трудолюба ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Владимир.
1:24=1/24 часть красит Ленивцев за 1 час
1:8=1/8 часть красит Трудолюб за 1 час
1/24+1/8=1/6 часть красят вместе за 1 час
1-1/6=5/6 части останется неокрашенной
=============================