Раскройте скобки и выполните действие: з)17/28+5/18-(3/28-13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Шамина Валерия.
17/28+5/18-3/28+13/18=17/28-3/28+5/18+13/18=14/28+18/18=1/2+1=1 1/2
Отвечает Кебёков Макс.
17/28+5/18-(3/28-13/18)
17/28+5/18-3/28+13/18
17/28-3/28+5/18+13/18
14/28+18/18(т.е. 1 целая)
1 целая и 14/28(:7=2/4:2=1/2)
ответ: 1 целая 1/2